+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Защита ИТ-инфраструктуры банков и финансовых организаций

Защита ИТ-инфраструктуры банков и финансовых организаций


Задача

Обеспечение безопасности ИТ-инфраструктуры для предприятий банковского и финансового сектора является приоритетом номер один. К системе информационной безопасности в данной сфере предъявляются очень высокие требования – это вопрос сохранности конфиденциальных данных, финансовой и деловой информации. Любые утечки или блокировка информации грозит серьезными репутационными и финансовыми потерями.

Кроме того, финансовые организации работают с «живыми» деньгами и обрабатывают огромное количество транзакций, которые привлекают наиболее продвинутых кибер-преступников, и

традиционные средства защиты не всегда могут обеспечить необходимый уровень защиты. Для того, чтобы соответствовать текущему уровню угроз банкам и финансовым организациям необходимо иметь адаптивную и многоуровневую систему защиты, чтобы снизить риски, связанные с нарушением кибер-безопасности.

Требования: выявление неизвестных угроз, анализ веб и почтового трафика, низкое число ложных срабатываний, помощь в расследовании кибер-инцидентов.

Решение

Принимая во внимание все требования по обеспечению информационной безопасности, банки и финансовые структуры, как правило, используют несколько защитных решений, обеспечивающих безопасность, например, Kaspersky Embedded Systems Security для защиты банкоматов и платежных терминалов и Kaspersky Endpoint Security для бизнеса.

Функционал решений должен отвечать требованиям безопасности. Основными критериями при выборе защитных решений являются эффективность защиты корпоративной информационной системы от вредоносного программного обеспечения, подтвержденная результатами независимых тестов; производительность, масштабируемость и гибкость решений для максимально эффективного противодействия угрозе заражения вредоносным ПО; надежность защиты за счет применения решений, способных блокировать даже новейшие, еще неизвестные образцы вредоносного ПО.

Для защиты от таргетированных атак оптимальным решением является Kaspersky Anti Targeted Attack – это новейшие технологии, специализированные услуги и глобальная аналитика для борьбы с целевыми атаками на всех этапах их реализации: блокирование сложных угроз и сокращение риска целевых атак, постоянный мониторинг активностей, которые сигнализируют о наличии атаки, помощь в устранении атаки и расследовании причин ее возникновения, укрепление мер безопасности и устранение уязвимостей инфраструктуры.

Для усиления службы информационной безопасности банки и финансовые организации внедряют сервис круглосуточного мониторинга и реагирования на инциденты.

Только комплексный подход к вопросам информационной безопасности позволит снизить риски в данной области.

Технологии «Лаборатории Касперского» и уникальная экспертиза в области борьбы с вредоносным ПО и другими информационными угрозам, умение предвидеть направления их развития, комплексный подход к защите помогают создавать современные и надежные решения.


Возврат к списку


Заявка на консультацию

Обслуживание систем информационной безопасности 

подробнее

                

Подписка