+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Обслуживание информационных систем компании

H+H – ведущий производитель широкого спектра строительных материалов из автоклавного газобетона: стеновые и перегородочные блоки, U-блоки различной толщины, что позволяет подобрать оптимальный вариант для строительства каждого дома. Также в ассортименте компании имеются армированные газобетонные перемычки, клей и инструменты для строительства. Комплексный подход позволяет строить объекты из газобетона любой сложности.

Обслуживание информационных систем не является основной деятельностью для данного бизнеса, поэтому все работы по поддержке ИТ-инфраструктуры компании выполняют специалисты «Поликом Про».

Обслуживанием информационных систем «Поликом Про» занимается более 20 лет. За этот период накоплен опыт выполнения аутсорсинговых проектов, отлажены методики, накоплены компетенции по многим продуктам и технологиям. В данном случаи применяются технологические решения таких производителей как Lenovo, Veeam, Microsoft, Adobe, Fortinet, Hewlitt Packard

Информационная система компании H+H, которую специалисты «Поликом Про» обслуживают с 2009 года, имеет распределенную структуру и располагается на 2-х площадках - в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области. Главная задача исполнителя - обеспечить слаженную и стабильную работу всех информационных систем Заказчика

В рамках договора выполняется следующие задачи:

  • обеспечивается бесперебойная работа серверов, сервисов и пользователей 
  • консалтинг по выбору программного обеспечения и оборудования 
  • выполняется поставка, установка и настройка требуемых систем 
  • проводится консультирование по вопросам стандартизации 
  • обновление программного обеспечения 
  • создана ИТ-система подразделения в Санкт-Петербурге 
  • разработан и внедрен корпоративный web-портал 
  • организована система удаленного доступа 
  • создан и подключен терминальный сервер 
  • проведена модернизация ИТ-инфраструктуры 
  • увеличено число обслуживаемых сервисов

В данном проекте особенностью является то, что головной офис компании H+H находится в Дании, и все действия необходимо согласовывать с иностранными представителями компании.

За 9 лет сотрудничества были разработаны и реализованы различные технические решения как в области преобразования ИТ-инфраструктуры, так и в области защиты информации. Так недавно специалистами отдела информационной безопасности компании «Поликом Про» выполнена установка и настройка файерволов, что обеспечило безопасные коммуникации по защищенному каналу.

Дальнейшее сотрудничество предусматривает плановою модернизацию ИТ-системы, обновление аппаратного и программного обеспечения.


 


Возврат к списку


Заявка на консультацию

Обслуживание систем информационной безопасности 

подробнее

                

Подписка