+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Проектирование и монтаж СКС во вновь построенном здании

Компания «Поликом Про» завершила проектирование и монтаж современной СКС во вновь построенном здании Заказчика.

Проект отличается тем, что учитывает потребности заказчика в масштабируемости внедренной системы, а также включает в себя потенциал на использование высокоскоростного оборудования для работы с ЛВС.

Заказчик

Научно-производственная фирма «ЭНТЕХМАШ».

Направление деятельности — инжиниринг и производство энергетического и технологического оборудования для химических, нефтехимических, металлургических и других производств.

Цель проекта

Один из объектов Заказчика был построен в 2016 году. Перед специалистами «Поликом Про» стояла задача — спроектировать и внедрить современную СКС, отвечающую требованиям соответствующих нормативных документов, и учесть будущие потребности Заказчика в модернизации в связи с изменениями ИТ-технологий.

Описание проекта

Специалисты «Поликом Про» выполнили работы по проектированию сетевых решений, при которых обеспечивается высокая пропускная способность системы на основе современных технологий и принципов организации высокопроизводительных расширяемых сетей.

В ходе проекта использовалась технология коммутации пакетов Ethernet/Fast Ethernet/Gigabit Ethernet, структурированная кабельная система монтировалась с использованием кабеля витая пара категории 5е и оптической линии связи на многомодовом оптоволокне ОМ3.

Прокладка многомодового оптического кабеля класса OM3 из центрального серверного помещения в коммутационное помещение нового здания в перспективе позволит Заказчику устанавливать в новом здании серверы с оптическими сетевыми адаптерами, подключенными к оптическому сетевому коммутатору в центральной серверной со скоростью до 16 Гбит/с.

Работы по монтажу СКС на 115 портов в двухэтажном здании Заказчика выполнялись в два этапа:

  • прокладка кабелей, включая оптоволоконный и телефонный кабели связи между цехом № 1 и хозблоком, установка монтажных коробок
  • монтаж коммутационного шкафа, монтаж оптических кроссов, монтаж розеток, сварка оптоволоконного кабеля, прокладка и соединение в муфте 25 парного кабеля, тестирование и маркировка.

Тестирование на соответствие требованиям категории 5е выполнялось при помощи сканера модели Fluke Network DTX-1800. Протокол тестирования передан Заказчику.

Результат

В ходе проекта во вновь построенном здании проведены телефонная и локальная вычислительная сети в соответствии с требованиями нормативных документов. Для Заказчика разработан полный комплект исполнительной документации, включая кабельные журналы, отчеты о тестировании и схемы подключения.


Возврат к списку


Заявка на консультацию

Обслуживание систем информационной безопасности 

подробнее

                

Подписка