+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Группа компаний АЛМИ и компания «Поликом Про» заключили партнерское соглашение

10.12.2021

Группа компаний АЛМИ и компания «Поликом Про» заключили партнерское соглашение

Группа компаний АЛМИ и поставщик лицензионного ПО в Северо-Западном федеральном округе ООО «Поликом Про» заключили партнерское соглашение. Два ключевых по важности программных решения ГК АЛМИ, операционная система AlterOS и офисный пакет AlterOffice, при содействии «Поликом Про» станут доступны для эффективной реализации стратегии импортозамещения ПО промышленными предприятиями и госучреждениями этого региона.

AlterOS – отечественная операционная система на ядре Linux последнего поколения. Ее дистрибутив функционирует на интерфейсе стандарта EFI, с процессорной архитектурой X86-64. Система поставляется в следующих видах: AlterOS Desktop, AlterOS Desktop Lite, AlterOS Server. Все версии ОС имеют максимальный уровень интеграции и совместимости с большинством программных продуктов и периферийных устройств, используемых в ИТ-инфраструктуре организаций. AlterOS имеет возможность быстрого развертывания на большом количестве ПК и систему управления рабочими станциями СУРС (аналог групповых политик MS); возможность добавления необходимого функционала в репозитории ОС; графические утилиты для интеграции в домен ActiveDirectory и другие, по-своему интересные, возможности для разных групп пользователей. AlterOS сертифицирована ФСТЭК и внесена в Единый реестр отечественного ПО за №3801 (Приказ Минкомсвязи России от 15.08.2017 №421).

AlterOffice
- офисный пакет, предназначенный для работы с офисными приложениями. В зависимости от конкретных потребностей и финансовых возможностей заказчик может приобрести различные по функциональному объему версии пакета. Например, AlterOffice версии Standard включает: текстовый редактор AText (поддерживает форматы DOC, DOCX, ODT, TXT и экспорт в PDF-файлы), табличный редактор ACell, редактор презентаций AConcept, почтовый клиент AMail (приложение для управления почтой, календарем и адресной книгой). Версия Business имеет, кроме вышеперечисленного, еще и векторный графический редактор AGraph, предназначенный для создания схем, диаграмм, технических иллюстраций и изображений. В дополнение к этому в составе AlterOffice Professional имеется корпоративный мессенджер AChat. Всё ПО может быть кастомизировано под индивидуальные нужды заказчика.

ООО «Поликом Про» - системный интегратор, поставщик продуктов, решений и услуг в сфере информационных технологий. Компания основана в Санкт-Петербурге в 1992 году. Основные направления деятельности: проектирование, разработка и внедрение ИТ-инфраструктуры, систем информационной безопасности, сетевой и инженерной инфраструктуры; обслуживание и техническая поддержка информационных и инженерных систем; поставка лицензионного программного обеспечения и оборудования.
За 29 лет деятельности выполнены тысячи проектов различной степени сложности от простых сетевых до масштабных проектов по созданию заводской инфраструктуры. Созданные в компании решения обеспечивают непрерывную и надежную работу информационной и инженерной инфраструктуры.

Иван Купцов, менеджер по работе с партнерами
ГК АЛМИ: «Поликом Про» пользуется большим авторитетом в Северо-Западном федеральном округе как надежный поставщик ПО, и мы надеемся на долгосрочные партнерские отношения. Благодаря сотрудничеству с данной компанией, мы расширяем свою географию поставок, а предприятия и государственные учреждения этого региона смогут получить оптимальный вариант ИТ-решений в рамках стратегии импортозамещения».

Анна Севастьянова, директор по продажам корпоративным Заказчикам: «Наше сотрудничество c компанией ГК АЛМИ – это возможность предоставить российским организациям широкий спектр продуктов и решений по программе импортозамещения: AlterOS – отечественная операционная система и AlterOffice - офисный пакет. Они хорошо зарекомендовали себя на отечественном рынке информационных технологий. ГК АЛМИ – современная, передовая компания. Долгосрочное сотрудничество позволит создавать эффективные решения для наших Заказчиков».

 




Возврат к списку


Антивирусы

23 мая в 11:00 web-семинар "Сетевая безопасность на базе технологий

«Лаборатории Касперского»"


Подробнее

                
new-2023.png