+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

В ближайшие годы ожидается рост рынка безопасности АСУ ТП

06.02.2021

Основная причина увеличения спроса на решения безопасности для промышленных предприятий – учащение кибератак на промышленные системы управления.

Государственные коммунальные предприятия и производственные объекты и заводы подвергаются опасности, вмешательству и несанкционированному доступу к сетям, что ставит под угрозу их безопасность.

АСУ ТП развертываются в смарт-сетях, на электростанциях, в инфраструктуре электроэнергетики, нефтегазовой инфраструктуре и многих других объектах. Эти системы полагаются на программные пакеты для разработки и обеспечения работы в реальном времени систем сбора, обработки, отображения и архивирования информации об объекте мониторинга или управления (так называемые SCADA-системы). Внедрение новых технологий, таких как искусственный интеллект (ИИ), Интернет вещей (IoT) и 5G, привело к повышению риска кибератак на АСУ ТП и SCADA-системы.

Решающую роль в борьбе с кибератаками играют такие компоненты, как программные решения безопасности, оборудование и приложения. https://www.securitylab.ru/news/516326.php

Защита промышленных объектов от киберугроз

 


Возврат к списку


11 апреля в 11:00 web-семинар "Защита от утечек конфиденциальной информации"


Подробнее

                
new-2023.png