+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Информационная и кибербезопасность компании

19.04.2018

     18 апреля российский системный интегратор «Поликом Про» совместно с «Лабораторией Касперского» провели мероприятие «Как добиться информационной и кибербезопасности в своей компании?».

     Участникам было предложено пройти квест в рамках деловой игры (KIPS), направленной на защиту «объекта» от киберугроз. Данный формат на примере компании с типовым набором ИТ-сервисов моделирует в режиме реального времени ситуацию реальной угрозы для ИТ-системы и предлагает оценить риски и принять решение для ее устранения. По результатам квеста был проведен разбор предложенных ситуаций, так же обсуждались меры повышения осведомленности персонала в вопросах информационной безопасности, а также важные аспекты ИБ.

     «Лаборатория Касперского» представила новые решения:

  1. обновленную версию Kaspersky Anti Targeted Attack Platform (KATA 3.0.)

  2. совершенно новую передовую систему обнаружения инцидентов на рабочих местах и активного реагирования на них – Kaspersky Endpoint Detection and Response (Kaspersky EDR)

     Kaspersky Anti Targeted Attack 3.0. и Kaspersky EDR позволят внедрить полностью интегрированный стратегический подход к противодействию целевым атакам, обнаружению и реагированию на угрозы. В случае их использования вы получаете в распоряжение мощный инструмент борьбы с актуальными киберугрозами.
В рамках встречи руководитель сервисной группы «Поликом Про» рассказал о важных аспектах информационной безопасности, и о плюсах новой продукции «Лаборатории Касперского».
     «Мы уже произвели переход на новую версию (Kaspersky Endpoint Security 11), общее впечатление: простота перехода и стабильная работа как самого антивируса, так и консоли управления. Новый продукт менее ресурсоемкий по сравнению с предыдущей версией. Приятно удивило что теперь КАТА работает в связке с KEDR т.е. теперь это не только средство получения информации и расследования инцидентов безопасности, но и средство оперативного активного реагирования на них», - отмечает Никита Уманцев – руководитель сервисной группы «Поликом Про».
     В мероприятии приняли участие представители ведущих компаний Санкт-Петербурга.

Возврат к списку


28 марта в 11:00 web-семинар "Оптимальная защита ИТ-систем с продуктами Dr.Web"


Подробнее

                
new-2023.png