+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Блог системного интегратора

12 февраля -- веб-семинар про Sametime 8.5

Наконец-то мы расскажем всё, что узнали про этот эпохальный продукт за долгое время его бета-тестирования и за не очень долгое время работы с официально выпущенной версией. Добро пожаловать 12 февраля на веб-семинар по Sametime 8.5!

22 декабря 2009 IBM выпускает в свет Sametime 8.5

Четвёртая бета-версия Sametime 8.5 оказалась последней! IBM опубликовала наконец анонс о выходе коммерческой версии. Продукт выпускается в редакциях Entry (чаты) и Standard (чаты + веб-конференции), про Advanced пока речи нет. Хотя аналоги некоторых интересных возможностей Advanced, например, постоянно существующие переговорные комнаты, теперь включены в Standard.

8.5 -- радикально новая версия, её стоило бы назвать 9.0. Полностью изменена архитектура продукта, и хорошо это или плохо, но он теперь базируется на WebSphere. Старый добрый доминошный Sametime обещали оставить для совместимости и выполнения некоторых функций.

Из новых возможностей заметнее всего поддержка разных видеоформатов вплоть до HD, появление лёгкого веб-клиента "без Явы", ну и новый модуль веб-конференций, конечно.

Русский язык в пользовательском интерфейсе был кое-где уже и в бета-версиях, и в анонсе он среди прочих разных шведов указан. Так что, как и другие продукты последнего времени, Sametime 8.5 обещает быть "сразу на русском".

Никаких изменений в стоимости продукта пока не замечено.

В январе собираемся провести семинар. Следите за объявлениями :)