+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Блог системного интегратора

4 июня -- семинар про Lotus Foundations

Сказано -- сделано. 4 июня в 15:00 совместно с IBM мы проводим веб-семинар про "Новые возможности построения экономичной ИТ-инфраструктуры". В первую очередь речь пойдёт об интересном продукте, купленном полтора года назадкомпанией IBM вместе с производящей его фирмой. Фирма эта специализировалась на обустройстве ИТ для среднего и малого бизнеса и, стремясь максимально облегчить жизнь себе и заказчикам, создала сервер, содержащий "всё в одном" и почти не требующий администрирования. У IBM продукт попал в семейство Lotus и соответственно был назван "Lotus Foundations", хотя там в комплекте кроме вездесущего Lotus Domino много чего ещё есть. Даже антивирус Касперского.

Почему мы ждали полтора года? Сначала было непонятно, имеет ли Lotus Foundations какое-то отношение к России. Но через некоторое время была выпущена версия 1.1, и в ней оказалась поддержка русского языка. Кроме того, продуктов стало уже два: Lotus Foundations Start (для построения "с нуля" ИТ-инфраструктуры небольшого офиса) и Lotus Foundations Branch Office (соответсвенно, для обустройства филиалов). И наконец, в прайсе IBM появились прикладные продукты независимых разработчиков, предназначенные специально для Lotus Foundations. К примеру, факс-сервер Extrafax for Lotus Foundations.

Ну, и кризис, конечно... Время экономичных решений!

Программа семинара здесь: http://www.polikom.ru/seminar/4978/. Для регистрации жмите на красную кнопку. :)
05-06-2009 10:58:36
Большое спасибо всем участникам, в первую очередь за проявленное терпение:) Как обычно, просмотреть видеозапись и получить файлы презентаций можно по ссылке http://extranet.polikom.ru/stconf.nsf/meeting/B6E49867EA697BB2C32575C100282EE4 (потребуется ввести логин и пароль, полученный вами для участия в семинаре).