+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Блог системного интегратора

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Семинар по лицензированию программного обеспечения Microsoft

15 сентября 2009 года наша компания проведет очередной семинар по лицензированию программного обеспечения Microsoft. Семинар хорош тем, что будет полностью посвящен только одному вендору. Мы много раз получали отзывы от наших посетителей, что  недостаточно уделяем внимание корпоративным способам лицензирования.

Обычно докладчики пытаются уложиться в график мероприятия и за пол часа объять необъятное, таким образом на корпоративное лицензирование, особенно на трехгодичные контракты, не остается времени. Естественно, мы учли это и постараемся рассказать о всех нюансах лицензирования.

Зачем это вам нужно? Не секрет, что программное обеспечение Microsoft занимает значительную долю IT-бюджета. Выбрать наиболее дешевый и удобный вариант для вашей компании - это ли не награда за посещение такого рода мероприятия?

Мы часто сталкиваемся с ситуациями, когда к нам обращаются представители различных компаний и говорят, что неправильно приобрели лицензии у других поставщиков. Чем это грозит? Например, приобретенный OEM Windows XP без компьютера, приравнивается к пиратскому. Или есть неоптимальные, более дорогие способы приобретения. Например, приобретение коробок. Или покупка коммерческой лицензии компанией, имеющей право на скидку. К сожалению, такие случаи не редкость. Дело в том, что лицензирование Microsoft не совсем простая задача. Нужно постоянно быть в курсе событий. Следить не только за изменениями условий лицензирования, но и за проводимыми маркетинговыми акциями.

Например, сейчас проводятся акции по продуктам Microsoft Office Enterprise, Microsoft Exchange Server, Microsoft ISA Server, Microsoft Windows 7.

Быть в курсе событий и иметь максимальную компетенцию по лицензированию продуктов Microsoft  - одна из основных  наших задач. Семинар 15 сентября будет вести наш самый компетентный специалист по лицензированию, Константин Никитин.

В качестве бонуса, на закуску, вы узнаете по каким программам лицензируются другие предприятия Северо-Западного региона и попробуете подобрать что-то для себя.

По традиции, такого рода мероприятия проходят в интерактивном режиме, то есть это не просто монолог выступающего, это и возможность получить ответ на интересующий вас вопрос, уточнить нюансы.

Вы можете познакомиться с программой и зарегистрироваться на семинар по лицензированию программного обеспечения.