+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Блог системного интегратора

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Лаборатория Касперского раскрывает тайну о новых продуктах

В преддверии Нового Года Лаборатория Касперского приоткрывает завесу тайны о новых корпоративных продуктах, которые выйдут в 2012 году. В первой половине 2012 года запланирован выход новых решений для защиты виртуализированных сред  – Kaspersky Security for Virtualization, и серверов Microsoft SharePoint.
Наряду с выходом новых продуктов, «Лаборатория Касперского» готовит к выпуску обновления текущих версий некоторых продуктов и приложений, например, Антивирус Касперского для Proxy Servers, Kaspersky Security для Microsoft Exchange Servers, Антивирус Касперского для Linux Mail Server, Антивирус Касперского для Novell NetWare.
И это – далеко не все новинки 2012 года, второе полугодие следующего года также будет богатым на релизы новых продуктов;)
Ниже - краткое описание и даты выхода новых продуктов:

·   Антивирус Касперского для Proxy Server Maintenance Pack (MP) 3 – значительное обновление решения для антивирусной защиты корпоративных пользователей от угроз в сети – предлагает новое, более эффективное антивирусное ядро, а также расширяет возможности масштабирования за счет поддержки многопроцессорных и многоядерных систем, а также виртуальных сред.
Новый антивирусный движок в Антивирусе Касперского для Proxy Server использует и систему детектирования вирусов на основе базы сигнатур, и эвристический анализатор, за счет чего значительно повышается уровень детектирования угроз. Кроме того, обновленное решение обеспечивает прирост производительности до 50% при сканировании интернет-трафика, в сравнении с предыдущими версиями. Обновление Maintenance Pack 3 также обеспечивает поддержку режима HTTP Partial Mode. Это открывает возможность проверки файлов, скачиваемых специализированными программами, такими как менеджеры загрузок.
Дата релиза: 15.12.2011!

·   Kaspersky Security 8.0 для SharePoint Server обеспечивает защиту порталов на базе платформы Microsoft SharePoint от внешних угроз. Решение включает в себя последнюю версию антивирусного ядра, которая в сочетании с регулярными обновлениями сигнатурных баз, предотвращает распространение вредоносного ПО. Решение также оснащено дополнительными инструментами контентной фильтрации, обеспечивающими следование корпоративным политикам безопасности. Интуитивно понятный интерфейс консоли управления значительно экономит время администратора и обеспечивает расширенные функции мониторинга средствами информационной панели и детализированными отчетами.
Дата релиза: I квартал 2012 г.

·   Kaspersky Security для Microsoft Exchange Servers Maintenance Pack (MP) 1. Новая версия решения по защите почтового трафика в компании представляет ряд новых функций, направленных на повышение эффективности защиты от спама и улучшение средств управления. Среди наиболее важных нововведений стоит отметить поддержку облачной системы безопасности Kaspersky Security Network, новую службу Enforced Anti-Spam Updates, а также консоль для мониторинга основных параметров работы в режиме реального времени. Кроме того, в решении теперь реализована полная поддержка технологии Database Availability Group в версии Microsoft Exchange Server 2010.
Дата релиза: I квартал 2012 г.

·   Kaspersky Security for Virtualization (KSV) – это решение, направленное на повышение качества защиты виртуальных машин на базе VMware и не требующее установки дополнительных агентов. Kaspersky Security for Virtualization обеспечивает безопасность виртуальных хранилищ, серверов и рабочих станций без установки дополнительных агентов. В Kaspersky Security for Virtualization используется новейшее антивирусное ядро «Лаборатории Касперского». Новое решение полностью интегрировано с Kaspersky Security Center, что предоставляет большие возможности в гибком управлении защитой виртуализированной среды.
Дата релиза: II квартал 2012 г.

·   Kaspersky Security 8.0 для Linux Mail Server приходит на смену Антивирусу Касперского для Linux Mail Server. Важным шагом в разработке этого решения является переход на новое антивирусное ядро, что позволяет значительно повысить качество детектирования угроз и обеспечить максимальную защиту почтовых серверов на базе Linux. Новый продукт полностью интегрирован с недавно вышедшим инструментом централизованного управления Kaspersky Security Center.
Дата релиза: III квартал 2012 г.

Надеюсь, что новые продукты будут востребованы и понравятся нашим клиентам.
Вы можете познакомиться с антивирусными продуктами Лаборатории и купить антивирусы для защиты ИТ-инфраструктуры.

Подкаст №24 «Два дятла». Новости информационных технологий

Уважаемые коллеги!

Вышел  двадцать четвертый номер Подкаста.

Все кто хочет послушать выпуск, его можно скачать отсюда  http://dva-dyatla.rpod.ru/182178.html или отсюда: http://salakin.podfm.ru/dva_dyatla/32/

Темы выпуска:

1. Годовщина выхода Windows 7
2. За год Microsoft продала более 240 миллионов копий Windows 7
3. Разработка Google Chrome OS почти завершена
4. Итоги семинара по DDOS атакам. Примеры DDOS атак.
5. Механизмы противодействия  DDOS атакам
6. Организация расследования преступлений в системе информационной безопасности
7. Dr.Web LiveUSB — бесплатное средство для создания загрузочной флешки
8. Все акции от Microsoft. Как купить продукты Microsoft дешевле
9. Акции от Поликом Про. Купите Windows и Office на 10% дешевле
10. Ноутбук от Поликом Про в подарок. Акция для покупателей Enterprise Agreement

Подписаться на все выпуски можно здесь: http://salakin.podfm.ru/dva_dyatla/rss/



Подкаст №17 Два Дятла Обзор Kaspersky Internet Security 2011


Уважаемые коллеги!

Вышел  семнадцатый номер Подкаста.

Все кто хочет послушать выпуск, его можно скачать отсюда: http://dva-dyatla.rpod.ru/166560.html или отсюда: http://salakin.podfm.ru/dva_dyatla/25/

Темы выпуска:
1. Обзор новой версии продукта Kaspersky Internet Security 2011
2. Подробности лицензирования школ программным обеспечением Microsoft Первая Помощь v.2.0
3. Аквариус выпустила первый школьный ноутбук
4. Dr. Web выпустил антивирус для Android

Подписаться на все выпуски можно здесь: http://salakin.podfm.ru/dva_dyatla/rss/


два дятла

Новая версия корпоративного Касперского

Самая долгожданная новость для всех любителей и пользователей корпоративной лицензии Антивируса Касперского. Вышли новые версии трех продуктов:

Kaspersky Administration Kit
Kaspersky for Windows Workstation
Kaspersky for Windows Server

Новые приложения уже полностью совместимы с новыми операционными системами от Microsoft Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Описание всех новых функций и возможностей вы сможете узнать на нашем семинаре или онлайн вебинаре.
Скажу только, что в Kaspersky Administration Kit 8.0 появились или были улучшены более 40 функций. Это позволяет реализовать гибкую модель управления антивирусной защитой в организациях, имеющих компьютерные сети самого разного размера, – от нескольких ПК до распределённых сетей со сложной структурой управления. Простота установки и минимальные временные затраты на управление системой защиты посредством Kaspersky Administration Kit 8.0 значительно уменьшают общую стоимость владения антивирусными решениями "Лаборатории Касперского".

В двух остальных продуктах интегрированы новое антивирусное ядро и средство проактивной защиты – эвристический анализатор.

Если вас заинтересовало посещение семинара или онлайн вебинара на данную тему, то вы можете оставить предварительную заявку, написав мне на адрес: ssalakin@polikom.ru

Вышел Антивирус Касперского 2010

Вышла новая английская версия одного из самых популярных антивирусов в мире - Kaspersky Internet Security 2010. Вышла не только она. Естественно, обновился и продукт Kaspersky Antivirus 2010.

Я сразу обновил свой антивирус с русского Kaspersky Internet Security 2009 на английский Kaspersky Internet Security 2010.

О новшествах продукта можно писать целую книгу, но остановимся на главном. Реализован новый подход к управлению защитой – центр защиты. Защита компьютера обеспечивается по трем направлениям: файлы и персональные данные пользователя, объекты операционной системы и программы, установленные на компьютере, а также работа в сети. За каждое направление защиты отвечает свой набор компонентов Kaspersky Internet Security. Используя центр защиты, пользователь может оценить, какой компонент участвует в защите определенной категории ресурсов, и быстро перейти к настройке его параметров.
Новый раздел Контроль программ обеспечивает быстрый доступ к управлению параметрами защиты, которые помогают предотвратить выполнение программами опасных для системы действий и контролировать доступ к вашим персональным данным. Также здесь реализован запуск программ в безопасной среде.
Мастера и инструменты, которые помогают решить специфические задачи по обеспечению безопасности компьютера, выделены в отдельный раздел Безопасность+.

По ходу использования продукта, я буду информировать вас об особенностях функционирования антивируса.

А вот новое "лицо" программы



Скачать программу можно отсюда

Вышла новая версия продукта Kaspersky Mobile Security 8.0

Лаборатория Касперского выпустила новую версию продукта для защиты мобильных устройств. Теперь с помощью этого продукта можно не только узнать после кражи новый номер вашего телефона, заблокировать или стереть содержимое, но и узнать местонахождение вашего телефона. Конечно, если в нем есть GPS. Особенно эта функция полезна для обнаружения местонахождения вашего ребенка или другого родственника.  
Еще одним полезным нововведением является защищенная папка, доступ к которой осуществляется по паролю.
Очередной новинкой стало подключаемое ограничение на звонки и посылку SMS на платные номера. Это особенно актуально для родителей, чьи дети частенько реагируют на рекламу и опустошают свой мобильный счет.
Остальные функции также получили свое развитие: антивирусный монитор, сканер, файервол, антиспам и т.д., что делает продукт уникальны в своей области.

Несомненно Kaspersky Mobile Security 8.0 найдет своего покупателя.