+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Новый антивирус для Mac OS X

Довольно долгое время фраза "вирусы в Mac OS" вызывала улыбку. Пользователи этой операционной системы были счастливы тем, что их операционка неуязвима. С другой стороны, специалисты по информационной безопасности не устают повторять, что абсолютно безопасных сред не бывает. Для того, чтобы вирусописатели обратили внимание на операционную систему, она должна быть популярной. А сейчас, видимо, пришло время...

Большинство антивирусных компаний уже работает над производством антивируса под Mac OS. Некоторые из них уже выпустили готовые продукты. Например, российский производитель, Dr. Web.

Dr.Web заявляет о том, что обеспечивает антивирусную защиту компьютера от вирусов, шпионского и рекламного ПО, хакерских утилит, программ платного дозвона и программ-шуток, написанных не только для инфицирования Mac OS X, но и других операционных систем.

Что интересно, данный продукт можно поставить не только на MAC OS и Windows (по вашему выбору), но даже на ваше мобильное устройство под управлением Windows Mobile 2003/2003 SE/5.0/6.0/6.1.

В отличие от других версий продукта, этот поставляется на USB накопителе. Черную коробку с голографическим изображением, выполненную в «маковском» стиле, приятно держать в руках. Думаю она послужит отличным подарком для все любителей "яблочных" компьютеров.