+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Компания "Поликом Про" провела уникальный веб семинар с участием "Двух дятлов"

Компания Поликом Про провела уникальный веб семинар. Уникальность его заключается в том, что все озвучиваемые темы проводились в виде "круглого стола". На семинаре затрагивались вопросы организации защиты почтового и веб трафика. Мы обсуждали плюсы и минусы:

- традиционных методов защиты почты и веб трафика (установка ПО на сервера организации)


- использование аппаратно-программных комплексов (hardware appliance)


- SAAS или hosted решений от различных производителей

Более подробно рассматривались продукты и технологии Лаборатории Касперского и Eset NOD32. "Гвоздем"программы стал обзор технологий, продуктов и решений от компании GFI. Это относительно новый игрок на российском рынке, который, однако, уже приобрел популярность у наших корпоративных пользователей. Между прочим, на семинаре мы озвучили те компании, которые выбирают GFI.

Я бы отметил уникальную особенность продуктов от компании GFI. Это многодвижковость. В разных продуктах GFI от 3-х до 5-ти антивирусных движков различных производителей. Это и Касперский, и McAfee, Norman и AVG, а также Bitdefender, который очень популярен в США.

Мне кажется, что такой формат семинаров более предпочтителен как для нас, организаторов, так и для клиентов. Вся информация доносится в виде обсуждения, а не монотонного доклада.

Коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу формата мероприятия, а может быть даже и по поводу тем семинара.

Заранее благодарен

С уважением, Сергей Салакин