+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Новый антивирус на российском рынке

Вчера случайно побывал на пресс-конференции компании G Data, посвященной выходу компании на российский рынок. Компания G Data – это довольно известный в мировом антивирсуном сообществе игрок, штаб-квартира которого находится в Германии.

Продукт довольно любопытный, компания на этом рынке уже 25 лет. Правда на мировые рынки начала выходить только два года назад. В основе антивируса – два движка: Avast! и Bitdefender. По последним тестам AV-Comparatives продукты G Data – одни из лидеров по детектированию вирусов, что приятно.

Из минусов: нет поддержки Entreprise серверов Windows (странно!), компания себя позиционирует на средний рынок (это не минус, а зарисовка), нет продуктов по фильтрации http и ftp трафика (говорят, что фильтрации на уровне рабочей станции достаточно - спорно), техподдержка в Белгороде (неудобно). Телефона 8-800 у них нет.

Из плюсов: красивые коробки , низкая цена (коробки намного дешевле аналогов ), есть продукт Total Care (c резервным копированием и прочими вкусностями), хороший детект, новые технологии защиты. По корпоративным продуктам пока не ясно. Из удобного – система лицензирования рабочих станций и серверов по узлам, что сильно удешевляет покупку. Удобный Policy Manager с большим функционалом, который включен в Management Server

О результатах тестирования продуктов мы вам сообщим отдельно.


Фото: