+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Блог системного интегратора

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

28 марта Веб семинар по Касперскому

28 марта наша компания проводит веб-семинар по самому, пожалуй, важному продукту Лаборатории Касперского. Героем мероприятия станет Kaspersky Security Center - утилита, которая умеет управлять другими продуктами ЛК. Причем, она умеет не только помогать в развертывании и настройке продуктов безопасности, она умеет также проводить инвентаризацию ПО и железа, а также настраивать веб фильтрацию, защищать сеть от несанкционированных флэшек и еще много чего.
Присоединяйтесь, будет интересно....

Лаборатория Касперского раскрывает тайну о новых продуктах

В преддверии Нового Года Лаборатория Касперского приоткрывает завесу тайны о новых корпоративных продуктах, которые выйдут в 2012 году. В первой половине 2012 года запланирован выход новых решений для защиты виртуализированных сред  – Kaspersky Security for Virtualization, и серверов Microsoft SharePoint.
Наряду с выходом новых продуктов, «Лаборатория Касперского» готовит к выпуску обновления текущих версий некоторых продуктов и приложений, например, Антивирус Касперского для Proxy Servers, Kaspersky Security для Microsoft Exchange Servers, Антивирус Касперского для Linux Mail Server, Антивирус Касперского для Novell NetWare.
И это – далеко не все новинки 2012 года, второе полугодие следующего года также будет богатым на релизы новых продуктов;)
Ниже - краткое описание и даты выхода новых продуктов:

·   Антивирус Касперского для Proxy Server Maintenance Pack (MP) 3 – значительное обновление решения для антивирусной защиты корпоративных пользователей от угроз в сети – предлагает новое, более эффективное антивирусное ядро, а также расширяет возможности масштабирования за счет поддержки многопроцессорных и многоядерных систем, а также виртуальных сред.
Новый антивирусный движок в Антивирусе Касперского для Proxy Server использует и систему детектирования вирусов на основе базы сигнатур, и эвристический анализатор, за счет чего значительно повышается уровень детектирования угроз. Кроме того, обновленное решение обеспечивает прирост производительности до 50% при сканировании интернет-трафика, в сравнении с предыдущими версиями. Обновление Maintenance Pack 3 также обеспечивает поддержку режима HTTP Partial Mode. Это открывает возможность проверки файлов, скачиваемых специализированными программами, такими как менеджеры загрузок.
Дата релиза: 15.12.2011!

·   Kaspersky Security 8.0 для SharePoint Server обеспечивает защиту порталов на базе платформы Microsoft SharePoint от внешних угроз. Решение включает в себя последнюю версию антивирусного ядра, которая в сочетании с регулярными обновлениями сигнатурных баз, предотвращает распространение вредоносного ПО. Решение также оснащено дополнительными инструментами контентной фильтрации, обеспечивающими следование корпоративным политикам безопасности. Интуитивно понятный интерфейс консоли управления значительно экономит время администратора и обеспечивает расширенные функции мониторинга средствами информационной панели и детализированными отчетами.
Дата релиза: I квартал 2012 г.

·   Kaspersky Security для Microsoft Exchange Servers Maintenance Pack (MP) 1. Новая версия решения по защите почтового трафика в компании представляет ряд новых функций, направленных на повышение эффективности защиты от спама и улучшение средств управления. Среди наиболее важных нововведений стоит отметить поддержку облачной системы безопасности Kaspersky Security Network, новую службу Enforced Anti-Spam Updates, а также консоль для мониторинга основных параметров работы в режиме реального времени. Кроме того, в решении теперь реализована полная поддержка технологии Database Availability Group в версии Microsoft Exchange Server 2010.
Дата релиза: I квартал 2012 г.

·   Kaspersky Security for Virtualization (KSV) – это решение, направленное на повышение качества защиты виртуальных машин на базе VMware и не требующее установки дополнительных агентов. Kaspersky Security for Virtualization обеспечивает безопасность виртуальных хранилищ, серверов и рабочих станций без установки дополнительных агентов. В Kaspersky Security for Virtualization используется новейшее антивирусное ядро «Лаборатории Касперского». Новое решение полностью интегрировано с Kaspersky Security Center, что предоставляет большие возможности в гибком управлении защитой виртуализированной среды.
Дата релиза: II квартал 2012 г.

·   Kaspersky Security 8.0 для Linux Mail Server приходит на смену Антивирусу Касперского для Linux Mail Server. Важным шагом в разработке этого решения является переход на новое антивирусное ядро, что позволяет значительно повысить качество детектирования угроз и обеспечить максимальную защиту почтовых серверов на базе Linux. Новый продукт полностью интегрирован с недавно вышедшим инструментом централизованного управления Kaspersky Security Center.
Дата релиза: III квартал 2012 г.

Надеюсь, что новые продукты будут востребованы и понравятся нашим клиентам.
Вы можете познакомиться с антивирусными продуктами Лаборатории и купить антивирусы для защиты ИТ-инфраструктуры.

Гибриды наступают!

23 ноября 2011 года компания Поликом Про проведет семинар, посвящённый новейшим продуктам Лаборатории Касперского. Основные герои данного мероприятия это долгожданные  решения для корпоративного рынка: Kaspersky Endpoint Security 8 и Kaspersky Security Center 9. Только не надо меня спрашивать, почему нумерация продуктов разная, я и сам этого не знаю. А ответ Лаборатории Касперского меня совсем не убедил. Видимо так получилось.

  Лаборатория Касперского продолжает выступать законодателем мод и, начиная с «восьмерки» начинает продвигать идею гибридной защиты. Что же это такое? Все мы уже много раз слышали про «облачные» технологии, которые, если речь идет об антивирусе, позволят нам обратиться к «коллективному разуму». «Облачные» технологии Лаборатории Касперского реализованы в виде репутационного сервиса Kaspersky Security Network (KSN), который представляет собой механизм, обеспечивающий возможность использования  базы знаний «Лаборатории Касперского» о репутации файлов, интернет-ресурсов и приложений. Но использование только «облачного» подхода не достаточно. Что, например, мы будем делать, если отключат интернет? Таким образом, инструменты локального обнаружения вредоносного кода также активно используются в новой версии корпоративного продукта. В Kaspersky Endpoint Security 8 были добавлены новые и получили развитие уже задействованные компоненты. Были добавлены компоненты «Контроль программ» и «Веб-контроль». Также были расширены возможности проактивной защиты, сетевого экрана и компонента контроля устройств. Использование локальных и «облачных» технологий и позволяет нам говорить о гибридной защите. Защите, которая позволяет моментально и довольно эффективно реагировать на самые новые угрозы.

  Естественно, ни один антивирус не дает 100% гарантии безопасности корпоративной среды. На нашем семинаре, 23 ноября, мы расскажем, как приблизиться к этой цифре, как наиболее успешно использовать технологии Лаборатории Касперского. Какие компоненты стоит использовать и настраивать «под себя», а от каких, возможно, отказаться.

  Данный семинар отличает то, что он будет проходить в очень нестандартном месте. Это стрелковый клуб. Каждый участник получит возможность пострелять из различных видов стрелкового оружия. Мы уже попросили персонал заменить стандартные мишени на изображения компьютерных зловредов.

  Приходите, будет интересно.

Компания "Поликом Про" провела уникальный веб семинар с участием "Двух дятлов"

Компания Поликом Про провела уникальный веб семинар. Уникальность его заключается в том, что все озвучиваемые темы проводились в виде "круглого стола". На семинаре затрагивались вопросы организации защиты почтового и веб трафика. Мы обсуждали плюсы и минусы:

- традиционных методов защиты почты и веб трафика (установка ПО на сервера организации)


- использование аппаратно-программных комплексов (hardware appliance)


- SAAS или hosted решений от различных производителей

Более подробно рассматривались продукты и технологии Лаборатории Касперского и Eset NOD32. "Гвоздем"программы стал обзор технологий, продуктов и решений от компании GFI. Это относительно новый игрок на российском рынке, который, однако, уже приобрел популярность у наших корпоративных пользователей. Между прочим, на семинаре мы озвучили те компании, которые выбирают GFI.

Я бы отметил уникальную особенность продуктов от компании GFI. Это многодвижковость. В разных продуктах GFI от 3-х до 5-ти антивирусных движков различных производителей. Это и Касперский, и McAfee, Norman и AVG, а также Bitdefender, который очень популярен в США.

Мне кажется, что такой формат семинаров более предпочтителен как для нас, организаторов, так и для клиентов. Вся информация доносится в виде обсуждения, а не монотонного доклада.

Коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу формата мероприятия, а может быть даже и по поводу тем семинара.

Заранее благодарен

С уважением, Сергей Салакин

Подкаст №29 «Два дятла». Новости информационных технологий

Уважаемые коллеги!

Вышел двадцать девятый номер Подкаста.



Темы выпуска:

1. Сертификаты Microsoft не гарантируют большую прибавку к зарплате
2. Microsoft переходит на рублевые цены
3. Вышел релиз-кандидат Internet Explorer 9
4. Microsoft выпускает Service Pack для Windows 7 и Windows Server 2008
5. «Доктор Веб» и «МегаФон» активно противодействуют эпидемии Trojan.Winlock
6. Kaspersky PURE – «Продукт года-2011» по версии журнала CHIP в Румынии
7. Цифра недели: «Лаборатория Касперского» в ТОП-50 инновационных компаний мира
8. Продукты «Лаборатории Касперского» сертифицированы ФСБ
9. Новая версия Kaspersky Mobile Security 9: теперь с поддержкой Android и BlackBerry
10. «Доктор Веб» и «МегаФон» активно противодействуют эпидемии Trojan.Winlock
11. Куба переходит на свободное ПО
12. Лицензирование ПО Microsoft и Лаборатории Касперского для школ
13. Приставам не рекомендуют представляться виртуальными «блондинками»
14. 28 февраля семинар в Москве «Подготовьтесь к проверке заранее». Регистрация здесь:
http://www.polikom.ru/seminar/8368/
15. 28 февраля веб-семинар «Антивирусы: продукты и услуги. Что нового?». Регистрация здесь: http://www.polikom.ru/seminar/8364/

Подкаст №27 «Два дятла». Итоги года и новости информационных технологий

Уважаемые коллеги!

Вышел двадцать седьмой номер Подкаста.





Все кто хочет послушать выпуск, его можно скачать отсюда http://dva-dyatla.rpod.ru/212700.html или отсюда: http://salakin.podfm.ru/dva_dyatla/35

Темы выпуска:

1. Итоги 2010 года рынка информационных технологий
2. Наталья Касперская продала 15% акций Лаборатории Касперского американцам
3. Microsoft переходит на рублевые цены
4. Путин распорядился перевести власти на Linux
5. Выпущен Dr.Web LiveCD 6.0
6. Рейтинг информационной опасности за 2010 год от компании Dr.Web
7. Avira: защищать, но без фанатизма
8. Где работает «Родительский контроль»
9. Специалисты ESET и Group-IB обнаружили новую угрозу для систем дистанционного банковского обслуживания
10. Тенденции развития информационных технологий в государственных органах на примере Свердловской области

Подкаст №26 «Два дятла». Новости информационных технологий

Уважаемые коллеги!

Вышел двадцать шестой номер Подкаста.




Темы выпуска:

1. Вступление в силу 152-ФЗ Закона о защите персональных данных перенесут на 6 месяцев.
2. Российского ботовода будут судить по американским законам
3. Group-IB составила список скомпрометированных банков
4. Adobe Reader, версия 10: дополнительный уровень защиты
5. Неизвестное о лицензировании продуктов Adobe
6. Dr.Web Enterprise Security Suite — централизованное управление защитой всех узлов корпоративной сети
Новое лицензирование, новые продукты
7. Google рассказала о Chrome OS
8. Windows 8 может получить полностью трехмерный интерфейс
9. Новое в Microsoft Exchange 2010
10. Сотрудники сахалинского филиала OAO «Дальсвязь» выложили на свой публичный FTP-сервер личные данные 11 тыс. абонентов
11.Аэрокосмическое ведомство Соединенных Штатов умудрилось продать представителям широкой общественности списанные компьютеры, на жестких дисках которых все еще хранилась тайная информация.
12. Работник регионального подразделения крупнейшего австралийского поставщика телекоммуникационных услуг - Telstra Country Wide - разослал копии электронного письма с персональными данными 570 клиентов по неправильному списку адресов.
13. Вышел новый украинский антивирус Циля

Подкаст №24 «Два дятла». Новости информационных технологий

Уважаемые коллеги!

Вышел  двадцать четвертый номер Подкаста.

Все кто хочет послушать выпуск, его можно скачать отсюда  http://dva-dyatla.rpod.ru/182178.html или отсюда: http://salakin.podfm.ru/dva_dyatla/32/

Темы выпуска:

1. Годовщина выхода Windows 7
2. За год Microsoft продала более 240 миллионов копий Windows 7
3. Разработка Google Chrome OS почти завершена
4. Итоги семинара по DDOS атакам. Примеры DDOS атак.
5. Механизмы противодействия  DDOS атакам
6. Организация расследования преступлений в системе информационной безопасности
7. Dr.Web LiveUSB — бесплатное средство для создания загрузочной флешки
8. Все акции от Microsoft. Как купить продукты Microsoft дешевле
9. Акции от Поликом Про. Купите Windows и Office на 10% дешевле
10. Ноутбук от Поликом Про в подарок. Акция для покупателей Enterprise Agreement

Подписаться на все выпуски можно здесь: http://salakin.podfm.ru/dva_dyatla/rss/



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | След.